留言标题: 养殖场的悲哀学校的无奈
 姓名:陈汝洋  时间:2019-12-17
 留言内容: 1995年响应政府号召建一养殖场,2012年养殖场旁边建后寺小学。建校初政府答应养殖户异地搬迁,可是历经快八年,领导换了又换,搬迁问题一拖再拖,至今不能落实。养殖户不能养殖,学校不像个学校,那位领导能为老百姓解决问题?毛主席的为人民服务,习主席的不忘初心不辱使命,难道都是空谈?
 留言回复: 后寺养殖场位于后寺村西,场主为陈树录、陈汝洋叔侄。养殖场建于1995年,占地面积15984平方米,建筑面积1050平方米(25*7*5,其中两层一座),为建设用地。 原后寺小学1987年建成,2008年汶川地震后,成为危房。2008年,根据当时社区政策,决定在后寺村建诗美居社区,整合后寺、三刘庄、羊二庄三个村,原学校规模不够,决定将学校搬迁至村西。学校于2012年建成,规划占地11026平方米,目前占地4206平方米。2012年学校建成后,因村委会赔偿资金不到位,导致养殖场一直未搬迁。期间,镇政府多次与村委会进行协商,督促养殖场搬迁。2019年5月中和镇人民政府和后寺养殖场签订了关停协议,一次性补偿40000元养殖场关停。 关停后,镇政府一直在积极与土地部门、农业部门沟通协调相关用地,但由于建设用地紧张,中和镇又处于禁养区不允许新建养殖场,因此需要咨询人耐心等待解决。 中和镇人民政府 2019年12月18日
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 www.qwjfe.tw All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:[email protected]
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号