留言标题: 碧源瑞园
 姓名:苗  时间:2019-10-07
 留言内容: 没有预售证,售楼部开始违章收房款
 留言回复: 住建局接到来信高度重视,立即派人和来信人联系,询问了详细情况,并约谈了开发企业和销售公司负责人。据调查,该项目名称瑞园,位于获嘉县亢村镇产业聚集区薄口公路西侧,该项目目前只有7号楼取得预售许可证。销售公司承认确实存在,对未取得预售许可证的楼栋收取了客户的意向金和预付款。我局告知企业,在取得预售许可证之前不允许收取任何费用,并限期退还客户意向金和预付款。如仍然收取或限期不改正。我局将函告综合执法局对其进行处罚,并暂停办离该企业相关手续。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年10月14日
版权所有 ?2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ?2007-2011 www.qwjfe.tw All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:[email protected]
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号